absatz.media

Популярную экспозицию теперь увидят жители Ставрополя, Пятигорска, Самары, Владивостока, Уфы, Омска и других городов

Культурно-просветительская выставка «Украина. На переломах эпох» 21 ноября станет доступна жителям многих субъектов России, а не только москвичам. Мероприятие будет организовано на полях мультимедийных исторических парков «Россия — моя история» в ряде городов. На ближайшую перспективу рассматриваются Ставрополь, Пятигорск, Самара, Владивосток, Уфа, Омск, Новосибирск, Махачкала, Челябинск, Тюмень, Якутск, Нижний Новгород и Краснодар.

Однако из-за технической невозможности презентовать ряд экспонатов, например, архивные материалы и современные учебники, они будут представлены в оцифрованном формате. Удивит зрителей и художественное оформление залов. Авторы проекта обещают интерактивные объекты, инсталляции и «кинозалы» с видеохроникой и фильмами.

Организаторы выставки пригласили гостей в очень символичную дату — 4 ноября, в День народного единства. На площадке Центрального выставочного зала (ЦВЗ) «Манеж» в Москве жители и гости столицы познакомились с историей становления Украины как самостоятельного государства, а также узнали больше об её исторической взаимосвязи с Россией.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также