pulse.mail.ru

Эксперт, ранее представляющий интересы учреждений культуры на территории полуострова, высказался об инциденте со скифским золотом

Музеи Крыма могут вернуть скифское золото в свою коллекцию, судьба экспонатов ещё не предначертана. Об этом написал ТАСС, ссылаясь на экспертное мнение.

Голландский адвокат Михель ван Леувен считает, что музеи Крыма имеют шансы на возвращение экспонатов, несмотря на проукраинскую поддержку Первичной инстанции и апелляционного суда:

— Хорошо смеётся тот, кто смеется последним. Были дела, в том числе и в моей практике, когда одна сторона выигрывала в первичной инстанции и апелляцию, генеральный прокурор выносил заключение в пользу этой же стороны, а в конечном счете дело выигрывала другая сторона.

Ранее «Арт-Инфо» писало о том, что генеральный прокурор Нидерландов выступил в поддержку Киева по вопросу скифского золота. Несмотря на проукраинскую позицию прокурора, решение по этому вопросу остаётся за Верховным судом.

Эксперт обосновал свою позицию тем, что в 70% случаев Верховный суд не подчиняется позиции прокурора.

— Поэтому не исключено, что Верховный суд, например, заявит, что рассмотрение дела должно быть приостановлено до тех пор, пока музеи не смогут быть должным образом представлены.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также