foma.ru

Перевозчик обозначил причину своего отказа в этой инициативе

В Госдуме рассказали о том, что авиакомпания «Аэрофлот» не сможет присвоить своему самолёту имя Владислава Крапивина (1938-2020) из-за того, что «свободных безымянных бортов нет».

Инициатором предложения о том, чтобы назвать судно в честь скончавшегося детского писателя, стал депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских. По его словам, на это предложение его подтолкнули родственники деятеля:

— Выражая мнение родственников Владислава Петровича Крапивина, я предложил назвать одно из воздушных судов в честь писателя.

Депутат в своём Telegram-канале предупредил, что ранее авиаперевозчик подписал договор с авиастроительной корпорацией на большие поставки машин отечественного производства. Не исключено, что «Аэрофлот» пересмотрит своё решение по этому вопросу. «Отказываться от инициативы не намерен», — заметил Альшевских.

Владислав Крапивин написал множество сказок для юных читателей Советского Союза, которые получили общеизвестное признание. Среди них: «Мальчик со шпагой», «Ковёр-самолёт», «Сказки Севки Глущенко» и др. В начале XXI века издание «Центрполиграф» взялось за печать 30-томного собрания сочинений автора.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также