kino-teatr.ru

Российский кинорежиссёр Александр Сокуров представит свой новый фильм «Сказка» на премьере в Северной Столице

Российский кинорежиссёр Александр Сокуров лично представит свою новую работу «Сказка» на премьере в Санкт-Петербурге в начале июня. Организаторы кинофестиваля «Пример интонации», некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)», сообщили, что премьера запланирована на 3 июня в 18:30 в рамках фестиваля на площадке «Севкабель Порта». Об этом сообщается в понедельник, 22 мая, на странице во «ВКонтакте» некоммерческого фонда поддержки кинематографа “Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)”.

Сам фильм снят в сотрудничестве с коллегами из Бельгии и рассказывает историю о Второй мировой войне, её ключевых фигурах — Сталине, Муссолини, Черчилле и Гитлере. Однако, это не обычный исторический фильм, а фантастическая история, сделанная в виде коллажа, используя в составе исторической хроники и игровых частей.

«Пример интонации» — это первый международный неконкурсный фестиваль авторского кино, который пройдёт с 1 по 4 июня на территории «Севкабель Порта» в Санкт-Петербурге.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также