patentus.ru

Книгу отпечатали в берлинской типографии DOM publishers

Петер Кнох описал более 550 объектов Москвы в своей новой книге — архитектурном путеводителе по российской столице. Работу подготовило в печать берлинское издание DOM publishers, она вышла под редакцией Филиппа Мойзера и Анны Мартовицкой. О новинке в мире литературы написал ТАСС.

Замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов отметил, что в книге содержится не просто представление архитектурных построек, но и идейное содержание каждой из них:

— Миллион символов позволили передать миллион смыслов и миллион идей, воплощённых в физических объектах. <…> Это настоящий архитектурный гид. <…> Международный проект начинался в 2019 году, потом из-за пандемии был вынужден временно приостановиться, и мы очень рады, что в 2023 году он состоялся.

Позднее презентация международной работы пройдёт на Ближнем Востоке, в Европе, в Юго-Восточной Азии. По словам Козлова, эта книга позволит туристу «открыть для себя Москву».

Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы, заметил, что книга будет актуальна спустя долгое время. По его словам, она позволит отследить культурно-историческое развитие города:

 — С сегодняшними темпами строительства и развития, особенно Москвы — а сейчас мало городов в мире, кто такими темпами развивается, — путеводитель Москвы становится новостным изданием. <…> В городе столько новых проектов, <…> которые хочется, чтобы люди их знали, видели и воспринимали их как место назначения.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также