m.kino-teatr.ru

Ранее осуждённый за убийство артист подал заявление с просьбой заменить наказание

Артист Михаил Ефремов, приговорённый к 7,5 годам колонии за гибель человека в ДТП, решил отозвать ходатайство о замене оставшегося срока на принудительные работы. Об этом написал ТАСС.

«В Алексеевский районный суд Белгородской области поступило ходатайство осуждённого Ефремова М. О. о прекращении производства по ходатайству адвоката, ранее поданного в его интересах, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания — принудительными работами», — рассказали в суде изданию. Планируется, что вопрос будет закрыт на заседании 17 февраля.

23 января Ефремов подал ходатайство в суд с просьбой заменить остаток его срока на принудительные работы. По мнению Михаила Мушаилова, бывшего следователя СК, артиста могли бы освободить при некоторых обстоятельствах. Речь идёт о признании вины в совершённой аварии, удовлетворительном поведении заключённого в тюрьме, а также о факте возмещения вреда. Эта ситуация вызвала волну негодования в социальных сетях. Многие пользователи отметили, что артист практически не понёс наказания, а приговор за преступление оказался довольно мягким.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также