novyefoto.ru

Некоторые регионы РФ добавили ещё несколько пунктов в договоры сотрудничества с артистами

Российским артистам запретили высказываться против проведения СВО на Украине и делать политические заявления в ряде городов страны. Кроме того, власти запретили популизировать экстремистскую или нацистскую символику в РФ. Данные условия были внесены в договор о сотрудничестве с деятелями культуры в российских регионах.

Инициатива коснулась певицы Ёлки, чей концерт был запланирован на июль в Пскове. «Стороны гарантируют, что в период времени с даты подписания настоящего договора и во время концерта артист и группа, работники и представители заказчика обязуются избегать любых политических тем при проведении концерта, не будут допускать высказываний и совершать поступков, направленных на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации», — отмечается в материалах на портале госзакупок. ТАСС подробно изучил информацию с опубликованных тендеров. Издание заметило, что за нарушение установленных правил артисту грозит штраф в размере 3,35 млн рублей.

Инициатива распространилась на концерт Родиона Газманова в Ленинградской области. В заключённом с артистом договоре было прописано: «Содержание песен, исполняемых на иностранном языке, не должно приводить к разжиганию межнациональной, межрасовой и религиозной розни».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также