Telegram

Режиссёр Никита Михалков выразил разочарование от поступка артиста, с которым работал на съёмочной площадке «Утомлённых солнцем — 2»

Информационное агентство РИА Новости сообщило, что актер Артур Смольянинов, признанный в России иностранным агентом, был включён в список террористов и экстремистов.

Как отмечается, он покинул Россию в 2022-м году, а затем был добавлен в реестр иноагентов Минюстом в январе 2023-го года, после интервью, в котором заявил, что, будь он на фронте, то встал бы на сторону Украины. Ничего, кроме ненависти, я к людям с той стороны фронта не испытываю. И если бы я был на земле, никакой пощады! Мне знакомые написали, что мой коллега Сослан Фидаров, такой артист, что с высокой долей вероятности его уже нет. Я с ним снимался в «Девятой роте», ещё в одном проекте. И я смотрю на фото, где он в форме под флагом Осетии. Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения», — выразил актёр своё мнение Кириллу Мартынову (признан в России СМИ-иноагентом). Видеоролик с интервью опубликован в Telegram-канале.

Режиссёр Никита Михалков выразил своё глубочайшее разочарование в Смольянинове, отметив, что он уже работал с ним на съемках «Утомленных солнцем — 2».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также