goodfon.ru

Руководитель «Кинокомпании-2А» поделился впечатлением от мировой премьеры культовой истории о жизни народа Пандоры

11 января в крупных российских киносетях начался показ неофициальных копий фильма «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона. Лента стала продолжением истории 2009 года и сразу впечатлила зрителей по всему миру. Несмотря на то, что для России показ кинокартины стал ограничен, отечественные прокатчики нашли способы порадовать граждан новинкой. Своим мнением об успехе фильма с «Арт-Инфо» решил поделиться Алексей Гаврилов — глава «Кинокомпании-2А».

Эксперт нашёл продолжение истории удачным проектом, «несмотря на очевидные сценарные недоработки». «В сцене финальной битвы племя в полном составе атакует врага, а в самый разгар битвы они неожиданно куда-то пропадают», — пояснил он.

Однако погрешности в художественном оформлении картины не столь важны, когда зрителю так глубоко раскрывают вечные темы:

— Главное в этом проекте — идея. Лента говорит о том, как научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром и стоит ли следовать философии непротивления злу насилием.

— Если мы говорим о “крутых виражах” как о неожиданных поворотах сюжета, то вряд ли эта задача выполнима в проекте этого жанра, где всё ясно и понятно. Добро — это добро. А любое порабощение природы и людей — это зло. Есть несколько неожиданных решений, но они скорее притянуты к необходимости яркого экшна, нежели к основной идее фильма.

Таким образом, можно сказать, что вторая часть фильма стала достойным продолжением легендарной истории Джеймса Кэмерона. А имеющиеся погрешности в сюжете никак не влияют на главную идею повествования, что и ставится в центре внимания зрителя при просмотре ленты.

В начале ноябре Алексей Гаврилов признался, что ждёт премьеры сиквела «Аватара», который ожидает быть удачным. 

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также