-

Благодаря инклюзивному проекту дети смогут самостоятельно создавать предметы искусства и решать творческие задачи

Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина представил уникальный проект для детей с особенностями ментального развития. Речь идёт об арт-тетради, которая позволит ребятам создавать произведения искусства и решать творческие задачи. Об этом сообщается в пресс-релизе музея, который имеется в распоряжении «Арт-Инфо».

«Разработанная специалистами арт-тетрадь для детей с инклюзией «Палитра жизни» поможет как обычным школьникам, так и их ровесникам с особенностями ментального развития научиться рисовать и решать другие творческие задания. Учиться дети смогут на картинах из коллекции Бахрушинского музея: в альбоме использованы репродукции работ Михаила Нестерова, Ивана Шишкина, Константина Коровина, Александры Экстер, Игоря Грабаря и других художников», — отмечается в сообщении пресс-службы Бахрушинского музея.

Как отметила глава музея — Кристина Трубинова — проект покажет равенство всех людей и в то же время глубокую индивидуальность каждого. «Мы намеренно сделали общий, по-настоящему инклюзивный альбом, работать с которым смогут все дети, в том числе с особенностями развития. <…> Поняв принципы работы с рисунком и вдохновляясь прекрасными картинами великих художников, ребята смогут создавать свои собственные шедевры», — приводят её слова в пресс-службе.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также