tsentr-moskovskogo--org.timepad.ru

Гости научатся подрожать письму со времён Петра I и А. С. Пушкина

Театральный музей имени А. А. Бахрушина и Студенческое научное объединение Российского государственного гуманитарного университета «Документ. Архив. Дипломатия» проведут серию образовательных уроков по русскому письмоводству и каллиграфии. Об этом сообщается в пресс-релизе, документ которого имеется в распоряжении «Арт-Инфо».

Кристина Трубинова, гендиректор Бахрушинского музея, рассказала, что современные историки могут установить достоверность происходящих событий исключительно благодаря эпистолярной литературе:

— Эпистолярная литература существует больше двух тысячелетий: начиная с Цицерона, письма которого легли в основу европейской эпистолярной культуры, писатели использовали этот жанр как удобную форму для изложения мыслей и идей. Но и письма, изначально не предназначенные для публикации, стали для нас бесценными, а иногда и единственными, источниками знаний об исторических событиях и реалиях, мыслях и чувствах давно ушедших людей.

На анонсированных мероприятиях гости смогут поучаствовать в создании стилистически различных открыток. Эксперты научат подрожать письму Петра I или Александра Сергеевича Пушкина. Первый мастер-класс (12+) пройдёт 3 марта в 18:00 в Доме-музее М.Н. Ермоловой. Затем 4 марта в 17:00 в Доме-музее М.С. Щепкина.

Посмотреть доступные билеты и приобрести их для прохода на мероприятия можно по ссылкам:

3 марта https://www.gctm.ru/buy-tickets/#/buy/event/4516/2023-03-03/18:00:00

4 марта https://www.gctm.ru/buy-tickets/#/buy/event/4520/2023-03-04/17:00:00

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также