Пресс-служба музея

Издательская новинка приурочена к 200-летию с момента рождения великого русского писателя — Александра Островского

Бахрушинский музей выпустил лимитированную коллекцию книг «Бесприданница» Александра Николаевича Островского. Издательская новинка приурочена к 200-летнему юбилею автора, чьё творчество вошло в фонд русской классической литературы. Об этом «Арт-Инфо» сообщили в пресс-службе Бахрушинского музея.

Для оформления обложки новой книги решено было выбрать голубой оттенок с преобладанием светлых тонов. Под строкой с указанием автора значится «К 200-летию со дня рождения». В коллекционное издание вошли фотографии с постановок разных лет, причём не только сценических, но и кинематографических.

«Изобразительный ряд в книге — репродукции произведений искусства из собрания Бахрушинского музея. В число иллюстраций вошли эскизы костюмов, декораций, театральных занавесов, которые были использованы в спектаклях по этой пьесе, а также старинные фотографии различных постановок, сделанные в начале XX века», — рассказали представители площадки.

Автором проекта стала Светлана Семиколенова — глава филиала Бахрушинского музея Дома-музея А.Н. Островского. Вместе со своими коллегами эксперт подготовила несколько вступительных статей к изданию.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также