Пресс-служба Бахрушинского музея

В честь 200-летнего юбилея Островского Бахрушинский музей создал стикерпак из 28 стикеров для Telegram, в котором использовались цитаты и реплики из пьес драматурга

В честь 200-летнего юбилея великого русского драматурга Островского, Бахрушинский театральный музей создал уникальный стикерпак из 28 стикеров для мессенджера Telegram. Стикеры созданы на основе пьес Островского и эскизов к спектаклям, которые хранятся в крупнейшей в мире театральной коллекции музея. В стикерпаке использованы известные и популярные цитаты из пьес, такие как «Правда хорошо, а счастье лучше», «Ни к селу, ни к городу», «Свои люди — сочтёмся». В подборку также вошли яркие реплики персонажей. Об этом сообщили «Арт-Инфо» в пресс-службе Бахрушинского музея.

Для создания стикерпака музей использовал богатую фондовую коллекцию, в которой хранятся более 2600 работ, связанных с Островским. Специалисты по экспозиционной и выставочной деятельности тщательно отбирали узнаваемых персонажей и эскизы костюмов, которые отображали эмоции героев. Результатом этой работы стало более 100 стикеров, из которых потом были выбраны только те, которые могут быть использованы в обычных диалогах с друзьями, семьей или коллегами.

Александр Николаевич Островский является ключевой фигурой в истории Бахрушинского музея. Дом-музей драматурга на Малой Ордынке в Москве — один из филиалов театрального музея. Сейчас музей проводит масштабные работы по созданию современного музейного комплекса в усадьбе драматурга, который скоро будет открыт для посетителей.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также