fbm.ru

Забастовка может повлиять на выход фильмов, среди которых «Дэдпул 3» и «Капитан Америка», как пишет издание People

Джо Байден, президент США, высказал своё мнение относительно забастовки американских сценаристов. Он выступил во время специального показа сериала «Американец китайского происхождения» в Белом доме. В своем выступлении он поддержал бастующих и заявил о том, что надеется на скорое улучшение трудового договора для сценаристов. Его цитату приводит издание People.

«Такие вечера, как этот, напоминают о силе историй и важности того, как нужно уважать и ценить рассказчиков. Я искренне надеюсь, что забастовка сценаристов в Голливуде закончится, и сценаристам предложат честную сделку, которой они заслуживают, как можно быстрее», — заметил политик.

2 мая американские сценаристы начали забастовку из-за несогласия с киностудиями по поводу условий трудового договора. Они требуют учета переработок, которые стали более частыми из-за увеличивающейся популярности стриминговых сервисов. Если забастовка продолжится, это может повлиять на выход фильмов, таких как «Дэдпул 3», «Капитан Америка» и приквел к сериалу «Игра престолов».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также