film.ru

Американский актёр признался, что чуть не погиб на площадке из-за ошибки съёмочной группы

Брендан Фрайзер, снявший в фэнтезийном боевике Стивена Соммерса «Мумия» (1999), признался, что потерпел неудачный опыт на съёмочной площадке проекта. По его словам, он чуть не умер из-за ошибки съёмочной группы.

В эфире шоу The Kelly Clarkson Show на YouTube-канале актёр рассказал, как обстояло дело. По его словам, зрителям стоит обратить внимание на момент с подвешиванием главного героя на верёвке. Этот кадр приходилось переснимать несколько раз из-за того, что участник проекта подвесил трос с артистом слишком высоко:

— Я стоял на цыпочках вот так, с верёвкой. И камера снимала вокруг, я поднялся на носочки, а парень, держащий верёвку надо мной, подтянул её немного выше, и я застрял — мне некуда было деваться, кроме как спускаться вниз. Итак, он тянул вверх, а я спускался.

Из-за этого инцидента Фрайзер потерял сознание, а когда очнулся, то увидел столпившуюся вокруг него толпу. «Поздравляю, ты в клубе — то же самое случилось с Мелом Гибсоном в “Храбром сердце”», заметил зачинщик этой небольшой аварии.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также