kino-teatr.ru

Две артистки-эмигранты выйдут на театральную сцену в Риге с постановкой «Ад — это другие»

Две российские актрисы театра и кино Чулпан Хаматова и Рената Литвинова встретят гостей на сцене Нового рижского театра. Артистки выступят с постановкой «Ад — это другие» по пьесе Жан-Поля Сартра «За закрытыми дверями». О новинке в мире кино сообщает Telegram-канал «НеМалахов СЛИВки».

Чулпан Хаматова и Рената Литвинова
Фото: m.gazeta.ru
Чулпан Хаматова и Рената Литвинова

В постановке художественного руководителя площадки Алвиса Херманиса участвуют и местные артистки: Кайминьш и Сипениеце. Планируется, что постановка будет представлена на русском и латышском языках.

Ранее «Инфоповод» писал о том, что рижский театр отменил премьеру постановки «Gogolis. Nature Morte» с участием российской артистки-эмигрантки Чулпан Хаматовой. В местных СМИ со ссылкой на представителей площадки дали комментарий по этому поводу:

— Репетировали без Алвиса [худрука театра]. В итоге, когда окончательно собрали всех вместе и прогнали несколько раз, поняли, что показывать это нельзя. Тем более, что все перфекционисты и не могут обосраться вот так, да ещё и на украинской теме. У Херманиса несколько больших международных проектов и налажать он не хочет. Поэтому труппу собрали и сказали: «Спектакль снимаем, потому что так и так».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также