Фото: topspeaker.ru

Совладелец «Буквоеда» Денис Котов приобрёл издательства Popcorn Books и Inviduum. Кадровых и структурных изменений не ожидается

Денис Котов, совладелец объединенной книжной сети «Читай-город—Буквоед». стал владельцем издательств Individuum и Popcorn Books. До продажи 51% ООО «Индивидуум Принт» (издательство Individuum)  принадлежали Bookmate Limited, еще 49% владел Алексей Докучаев. В ООО «Попкорн Букс» Bookmate Limited до сделки контролировал 65,5%, Алексей Докучаев — 24,5%, гендиректор Bookmate в России Андрей Баев — 10%.

Денис Котов — основатель петербургской книжной сети «Буквоед». В 2008 году она объединилась с сетью «Новый книжный», позже переименованной в «Читай-город». Так появилась крупнейшая в РФ книготорговая сеть «Читай-город—Буквоед». Сейчас Денис Котов владеет 7,09% в ООО «Читай-город». Основным бенефициаром сети с 2020 года выступает Олег Новиков, который также продолжает фактически контролировать группу «Эксмо-АСТ».

Денис Котов не раскрыл сумму, заплаченную за активы, уточнив лишь, что это его инвестиция как физического лица. Источники утверждают, что кадровых и структурных изменений после смены владельца не планируется.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также