almode.ru

В нижней палате высказались по статье Константина Богомолова, в которой он обвинил творческую элиту в национализации и презрении к народу

Депутаты Госдумы высказались по поводу статьи театрального режиссёра Константина Богомолова под названием «Диетическое горе», в которой он упрекнул касту «особых русских» — творческую элиту — в презрении к народу и желании вернуть вчерашний день. Слова политиков приводит РИА Новости.

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко согласился, что статья близка к истине и что власть в России занимается национализацией элит, а депутат от «Единой России» Олег Морозов указал на необходимость провести обряд внутреннего очищения для тех, кто причисляет себя к элите и интеллигенции.

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв отметил, что патриотически настроенные творческие люди уже помогают стране. «Хорошо, что и до российской театральной богемы начинает доходить, что остаться в стороне от схватки на этот раз ни у кого не получится… Но и те, кто молчал с самого начала спецоперации, стараясь каким-то образом усидеть на двух стульях, постепенно сообразили, что между ними пустота, народное забвение и презрение», — заметил политический деятель.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Богомолов имеет право на свою точку зрения, но в Кремле высказывание автора комментировать не будут.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также