avatars.dzeninfra.ru

Голландский менеджер по медиа стал реальным инвестором и фактическим владельцем зарегистрированного телеканала «Дождь»

Голландский менеджер по медиа Дерк Сауэр возглавил зарегистрированный телеканал «Дождь», расположенный в Нидерландах (Минюст внес его в список иностранных агентов). Об этом сообщает Russia Today, ссылаясь на документы юридического лица, созданного в декабре 2022-го года.

Дерк Сауэр
Дерк Сауэр
Фото: rr-life.ru

Как сообщается на канале, Дерк Сауэр является «реальным инвестором и фактическим владельцем» «Дождя». Ранее его имя уже упоминалось в качестве одного из крупнейших спонсоров для медиаструктур в странах Европы.

Организация TVR Studios BV, созданная в декабре 2022-го года, описывает свою деятельность как «независимое и объективное освещение всех основных событий в России, включая трансляцию ежедневных новостей, производство и трансляцию оригинальных программ и распространение новостей о России через каналы, кабельное и интернет-вещание, мобильные приложения и Smart TV». Уставной капитал компании составляет €1 тыс.

Наталья Синдеева (признана в РФ как иностранный агент), указана в качестве единственного владельца в документации. Деятельность студии телеканала в Тбилиси заморожена, студия в Риге закрыта, а сотрудники переехали в Амстердам, уточнил источник.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также