ria.ru

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров — Алексей Воронков — считает, что пока рано радоваться успехом проката, ведь такую массовую прибыль принёс лишь один проект

Для того, чтобы стабилизировать кинопрокатную отрасль России отечественные производители должны подготовить зрителям ещё десять таких «Чебурашек». Такое мнение в беседе с ТАСС выразил председатель Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), Алексей Воронков.

«”Чебурашка” — это удивительный фильм, который выстрелил. Но чтобы кинотеатр жил, чтобы люди постоянно ходили в кино, чтобы кинотеатру хотя бы работать в ноль, а не в минус, надо собирать 35-40 млрд рублей в год. <…> Поэтому нам надо 10 таких “Чебурашек” в год», — прогнозирует эксперт.

В сравнении с допандемийным годом (2019) этот показатель крайне мал. При обороте 35-40 млрд рублей в год можно говорить о замороженном состоянии кинопроката, в то время как для поддержания стабильности требуется порядка 50 млрд рублей. «Мы просто работаем, ничего не строим, не реконструируем, ничего не меняем, просто сохраняем кинотеатры в том виде, в котором они есть», — указал глава АВК.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также