stroi.mos.ru

С 27 марта по 2 апреля в московском кинотеатре пройдёт кинофестиваль на французском языке в рамках Дней франкофонии в России

От 27 марта до 2 апреля московский кинотеатр «Художественный» представит серию новых фильмов на французском языке в рамках Дней франкофонии в России. В программу кинофестиваля войдут картины разных жанров, раскрывающие особенности современного кинематографа и разнообразие культур франкофонии. О мероприятии написал портал «Культура. РФ».

Дни франкофонии в России организованы Французским институтом в России в Москве и Санкт-Петербурге и поддерживаются посольствами Бельгии, Греции, Ливана, Люксембурга, Маврикия и Швейцарии.

Кинофестиваль откроет французская драма «Между двумя мирами» Эммануэля Каррера, в которой Жюльет Бинош исполняет роль писательницы, столкнувшейся с социальными проблемами и неравенством.

На фестивале будут также представлены социальная драма «Обещания» с Изабель Юппер, меланхоличная драма «Мир после нас», в которой начинающий писатель рассказывает о трудностях своего поколения, франко-бельгийская драма «Мужчины» с Жераром Депардье в одной из ролей и драматическая комедия «Последний танец» из Швейцарии. Также будет показана острая социальная драма Лорана Канте «Артюр Рембо» и маврикийская драма «Беллака» о рабочих, борющихся за свободу.

Подробнее о кинофестивале франкофонии можно узнать на официальном сайте кинотеатра «Художественный».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также