alchevsk-news.ru

Фильм создан Юрием Бардашем, автором и режиссёром, основателем групп Quest Pistols, «Грибы», «Нервы»

Проект представил свою документальную ленту «Звук моего региона», премьера которой состоялась в Сети, сообщила пресс-служба этой инициативы. Основатель и бывший продюсер групп Quest Pistols, «Грибы», «Нервы» — Юрий Бардаш стал автором и режиссёром проекта.

Летом 2022-го года стало известно, что он переехал в Россию для продвижения своего проекта там. В фильме Бардаш рассказывает истории о молодых и талантливых музыкантах из Донбасса, которые стали героями картины – Алине Калайтан, Теме Майскому и Диме Ом.

«Съёмочная группа проекта «Звук моего региона» посетила три города, которые испытали на себе последствия обстрелов ВСУ: Луганск, Донецк и Алчевск. Встречи с начинающими музыкантами, их семьями и местными жителями состоялись в каждом из них», — уточняется в пресс-релизе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Бардаш также посетил свой родной Алчевск, где посещал местный Дом культуры в своем детстве. В ходе встреч он общался с современными учениками учреждения и своим первым наставником по народным танцам, которого встретил в ДК.

«Это место оставило на мне неизгладимое впечатление, и мне бы хотелось, чтобы вы не прекращали верить в то, чем занимаетесь. Вы переживаете очень тяжёлое время. Но жизнь продолжается, и её нужно прожить творчески», — обратился он к местным молодым талантам.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также