Фото: geo-1.ru

77-ой театральный сезон начался с капустника, в котором персонажи 16 спектаклей пытались поделить сцену, а Дмитрий Мамин-Сибиряк и Александр Островский конкурировали за премьеры

Уже 30 сентября зрителей ждёт первая премьера нового сезона —  «Озорник» по рассказу Мамина-Сибиряка в инсценировке Ирины Васьковской. Постановка хороша тем, что произведение мало, кому известно, а значит зрителям будет интересно. В этом уверен режиссёр-постановщик и художественный руководитель театра Игорь Булыгин. Для Мамина-Сибиряка этот год юбилейный.

Сценографические решения придумал Константин Соловьев, художник из Санкт-Петербурга. Ранее он уже оформлял спектакли «О любви», «Мёртвые души» и «Демидовы. Версия». Над костюмами работает тагильская художница Юлия Зятькова. 

Помимо того, в конце ноября текущего года состоится премьера спектакля «Бесприданница» по пьесе Александра Островского. Режиссёр Галина Зальцман поставит спектакль, а оформлением займётся художник Дмитрий Разумов, который ранее работал в Нижнем Тагиле над спектаклем «Двенадцать стульев». Обе премьеры ставятся на средства гранта губернатора Свердловской области.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также