klike.net

Однако не стоит сразу отказываться от этой политики, уверен первый зампредседателя парламентского комитета по культуре Александр Шолохов

Расширение ассортимента в кинотеатрах за счёт иностранных фильмов может быть наказуемо. Однако не стоит забывать, что многие компании, покинувшие Россию, не успели «расплатиться по своим обязательствам». Потому для реализации этой инициативы необходимо ввести законодательное основание. Такое мнение выразил депутат Госдумы и первый зампредседателя парламентского комитета по культуре Александр Шолохов.

«В рамках нынешних норм это наказуемое деяние. По существу же, в условиях, когда средства России вопреки всем нормам международного права удерживаются в недружественных государствах, а их компании ушли из России, не расплатившись по своим обязательствам, это предложение по меньшей мере заслуживает внимания и рассмотрения», — обратил внимание политик в беседе с изданием «NEWS.ru».

Ранее Минюст выступил за лицензирование зарубежного кино в России без согласия правообладателей. Инициативу не поддержало Минэкономразвития.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также