kino-teatr.ru

Руководитель «Кинокомпании-2А» рассказал, почему проект Мегердичева вновь возглавил прокаты в России и странах СНГ

Уже шестую неделю подряд по итогам минувших выходных лидером проката в России становится историческая драма Антона Мегердичева «Сердце Пармы». Удивительно, что аналогичную тенденцию проект демонстрирует и в кинотеатрах стран СНГ. Зрители с охотой знакомятся с историей о противостоянии двух разных миров и богов — Великой Перми и Москвы. По сюжету одноимённого романа Алексея Иванова, главный герой, князь Михаил, влюбляется в ведьму-ламию Тиче. Однако ему предстоит выбрать между любовными чувствами и долгом.

Чем можно объяснить успех «Сердца Пармы»? И что подготовила для зрителя новая работа Мегердичева? На эти вопросы нам ответил Алексей Гаврилов, руководитель «Кинокомпании-2А».

— Во-первых, фильм снят по замечательному, на мой взгляд, произведению Алексея Иванова —талантливого писателя, человека, очень хорошо знающего историю Пермского края. Во-вторых, фильм выделяется прекрасной режиссурой и великолепной игрой актёров. Операторская работа тоже на высоте. В общем, остаëтся только радоваться, что у нас появляются такие картины.

Таким образом, фильм получил развитие благодаря настоящим профессионалам своего дела. Причём не только авторы картины удачно выбрали материал для реализации, но и сама историческая драма приобрела в руках талантливых людей новое звучание. Такие проекты могут только впечатлять зрителей своими точностью, неповторимостью образов и насыщенностью сюжетного материала.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также