vseznaika.press

Узнайте о фестивале «Медвежонок», на котором будут показаны более 40 лучших фильмов, мультфильмов и сериалов для детей в крупнейших коммерческих и социальных кинотеатрах города

На основной конкурсной программе Первого Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» покажут фильмы, которые лидировали в отечественном кинопрокате. Планируется, что мероприятие будет проводиться в Перми с 1 по 4 июня. Всего будет представлено более 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей в основной и внеконкурсной программе в крупнейших коммерческих и социальных кинотеатрах города, рассказали «Арт-Инфо» организаторы мероприятия.

Среди выделяющихся картин основной программы будет «Артек. Большое путешествие», «Моя ужасная сестра», «Легенды Орлёнка», «Чук и Гек», а среди картин-новинок — «Девочка Нина и похитители пианино» от продюсера Алексея Учителя.

Конкурс анимации включит в себя как уже популярные мультфильмы отечественного производства («Финник», «Бука. Моё любимое чудище»), так и только что вышедшие в прокат ленты, стремительно набирающие популярность, вроде «Котов Эрмитажа». Также на фестивале будут показаны новые серии мультсериалов от «Союзмультфильма», телеканала «Мульт», анимационной студии «Ярко», проекта «Мультизнания», Института развития интернета, а также первые серии третьего сезона популярного сериала «Манюня» на «Okko». В дополнение к этому будет проходить особая программа кино «Сделанных в Перми», где будут представлены фильмы «Мир», «Кукольник», «Вне зоны доступа» и др.

Кроме основного просмотра, внеконкурсный блок «Гала-премьеры» подарит зрителям возможность увидеть эксклюзивно фильмы «Солнце на вкус», семейный фильм, и «Король-львёнок», приключенческий фильм о животных (Франция-Бельгия) до их официального выхода в прокат.

Открытие фестиваля начнётся с знакового проекта «Иван Семёнов: большой поход», который также является абсолютной новинкой. Закрытием станет уже известный рекордсмен по сборам и популярности фильм «Чебурашка».

Полный список фильмов и подробности по программе мероприятия будут доступны на официальном сайте «Медвежонка», где уже можно зарегистрироваться на мероприятие.

Профессиональное жюри будет состоять из десяти представителей кинематографической профессии, а также десяти детей-жюри, юных пермяков, отличившихся в учебе или спорте. Участники программы также обсудят перспективы развития кинопроизводства для детей и молодежи в России.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также