nnmama.ru

Праздник на протяжении недели будет включать в себя почти 20 спектаклей уличных театров со всей России, мастер-классы, лекции и семинары, а также развлекательные программы и концерт

В Петербурге в понедельник, 22 мая, начнётся фестиваль, приуроченный к 30-летию театра «Странствующие куклы господина Пэжо», который пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. О мероприятии написал ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Праздник будет проходить на протяжении недели, начиная с 22 мая, и будет включать в себя почти двадцать спектаклей уличных театров со всей России. Кроме того, в программе фестиваля будут представлены мастер-классы, лекции и семинары, а также разнообразные блоки развлечений и познавательных программ. Среди участников фестиваля – уличные театры из Воронежа, Кургана и Альметьевска, а также коллективы из самого Петербурга. На концерте, который станет завершающим акцентом праздника, выступит оркестр «Acid Hasid».

«Театр Пэжо», являющийся первым профессиональным театром маски в России, представит свои работы «Музеум» и «Месяцы». Этот театр славится своим неповторимым стилем, в котором сочетаются элементы карнавальной культуры, буффонады и гротеска. В своей работе «Странствующие куклы господина Пэжо» он сохраняет традиции русских балаганов и привлекает множество поклонников в России и за рубежом.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также