goarctic.ru

В апреле на VI Международном кинофестивале Arctic open будут представлены полнометражные игровые фильмы и программа короткометражных фильмов-дебютов молодых режиссёров

В апреле фильмы VI Международного кинофестиваля Arctic open будут показаны в Санкт-Петербурге и Сыктывкаре, сообщает пресс-служба фестиваля. Этот год принесет зрителям программу короткометражного кино, а также полнометражные игровые фильмы.

Как и на фестивале, режиссёры и актеры представят свои ленты. В Санкт-Петербурге Arctic open будут демонстрироваться на киностудии «Ленфильм» и в Доме Кино. Ведущим на «Ленфильме» будет выступать кинокритик Василий Степанов, заметил ТАСС.

11 апреля откроется просмотр фильма «Огород» режиссёра Ларисы Садиловой, который будет представлен актрисой Марией Семеновой. 12 апреля зрители увидят фильм «Плакать нельзя», рассказывающий о особенностях ювенальной системы в странах северной Европы. Продюсер Вадим Быркин, актриса Светлана Чуйкина и актер Вадим Степанов примут участие в этом показе.

Программа короткометражных фильмов-дебютов молодых режиссеров состоится 13 апреля в «Ленфильме» и 14 апреля в Доме кино. В программу входят такие фильмы, как «По ту сторону виноградника» режиссёра Вероники Пономарёвой, «Покупай» Данилы Козловского, «Уличное освещение» Владислава Иконникова, «My VR» Ильдара Шангараева и др.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также