m.kino-teatr.ru

Власти региона подписали с Фондом кино договор на поставку новых отечественных фильмов для кинотеатра «Россия» в Геническе

Власти Херсонской области заключили с Фондом кино соглашение о поставке новых отечественных фильмов, которые будут демонстрироваться в кинотеатре «Россия» в Геническе. Министр культуры региона Александр Кузьменко поделился этой информацией со списком СМИ.

Он отметил, что в начале марта начал свою работу кинотеатр «Россия», пишет ТАСС. Кузьменко вспомнил об инициативе директора херсонского кинотеатра «Юбилейный» Евгения Максимова, который улучшил условия в кинозале, и подчеркнул, что там установили новое оборудование, включая трансформатор, новый экран и новые кресла для зрителей.

Кроме того, в регионе работают передвижные кинотеатры, которые показывают советскую классику и документальные фильмы об истории России в школах и домах культуры. Кинотеатр «Россия» будет демонстрировать новинки российского кинопроката, в том числе в 3D формате. В перспективе, зрителям обещают обновление кресел в кинозале.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также