pitert.ru

Сезон начался и продлится до 15 октября, а 20 мая будет отмечаться Весенний праздник фонтанов в честь 300-летия резиденции

В Петербургском музее-заповеднике «Петергоф» планируется ввести новую традицию: каждый день летнего сезона знаменитые фонтаны будут пускаться в торжественной обстановке под звуки «Гимна великому городу» Рейнгольда Глиэра. На данный момент музей ведёт переговоры с правообладателями. Врио гендиректора Роман Ковриков отметил, что такая традиция станет ярким и интересным событием, которого так не хватает в Петергофе, написал ТАСС.

Сезон фонтанов в Петергофе открылся 22 апреля и продлится до 15 октября. Фонтаны Нижнего парка будут работать каждый день с 10 утра до 7:45 вечера. Кроме того, 20 мая музей отметит Весенний праздник фонтанов, который в этом году посвящен 300-летию императорской резиденции.

«Петергоф» был основан Петром Великим в 1710-м году и с тех пор является одной из самых популярных достопримечательностей России. Фонтаны, созданные по образу французского Версаля, превосходят их по масштабам и славятся своей красотой и великолепием. Большинство фонтанов и каскадов были задуманы и созданы правителем лично, а фонтанные системы сохранились в оригинальном виде и продолжают удивлять и восхищать многомиллионную аудиторию.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также