dailysabah.com

На аукционе Julien’s Auctions продали чёрную гитару, разбитую лидером Nirvana Куртом Кобейном, которая была подписана всеми участниками группы

На аукционе Julien’s Auctions в США продали гитару, которую разбил лидер гранж-группы Nirvana Курт Кобейн за почти 600 тысяч долларов (около 48 миллионов рублей). Инструмент был черного цвета и подписан всеми тремя участниками группы. Эксперты отмечают, что гитара была заново собрана перед продажей, отмечается на сайте аукционного дома.

Кроме того, в мае 2021-го года на онлайн-аукционе Iconic Auctions продали шесть волос с головы Курта Кобейна, а также фотографии, на которых его обрезают подруга и доверенное лицо Тесса Осборн. Первоначальная цена лота составляла 2,5 тысячи долларов (184 тысячи рублей), но в конечном итоге таинственный покупатель приобрел его за 14,1 тысячи долларов (миллион рублей).

Курт Кобейн был лидером и вокалистом Nirvana, которая является одним из основоположников музыкального стиля гранж. Группа выпустила три студийных и один концертный альбом, но распалась в 1994-м году после смерти музыканта.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также