iriston.ru

Уехавшие из России студенты вновь будут приняты в творческие вузы

Иностранные студенты Московской государственной академии хореографии (МГАХ) не стали бросать российское образование из-за санкционной политики своих государств. Более того, многие из уже ранее уехавших студентов вновь прибудут в стены вузы. Об этом рассказала глава МГАХ Марина Леонова.

С началом давления на Россию многие воспитанники вуза решили, что обучение для них прекратиться. Однако американские и британские студенты решили остаться на российской сцене, несмотря на отмену русской культуры. «Как-то сначала все разбежались: испугались, плакали, уезжали, особенно японские студенты — для них это была трагедия. Сейчас возвращаются все. Сразу не уехали американские студенты, английские студенты: они доучились до конца, получили дипломы», — пояснила Леонова в беседе с журналистами.

По мнению ректора вуза, всех студентов объединяет любовь к русской культуре, которую так пытается отменить Запад. «[Иностранные студенты] очень любят искусство классического балета, любят нашу школу, и каждый думает по-своему об этих санкциях», — резюмировала Марина Леонова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также