dzen.ru

Музыкальный критик удивился, как молодая артистка смогла так быстро завоевать всеобщую популярность у россиян

Музыкальный критик Олег Кармунин выделил главную представительницу музыкальной индустрии России на 2023 год. По его мнению, этого статуса удостоилась молодая артистка Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева), о чём деятель написал в своём Telegram-канале.

По словам критика, изначально россияне скептически относились к творчеству восходящей звезды, но сейчас её музыка звучит со всех смартфонов страны:

— Хотите вы этого или нет, но Инстасамка прямо сейчас — главная певица России. И я не понимаю, как ей это удалось. Всеобщую ненависть она каким-то образом сумела сконвертировать в популярность.

В то же время он высказался и по поводу отмены концертов Инстасамки по всей России. По мнению Кармунина, за массовыми инцидентам стоят чиновники, «воюющие» с артисткой за народную любовь:

— В тот момент, когда страна полюбила Инстасамку, чиновники начали с ней воевать. Нижний Новгород, Сочи, Краснодар, Пятигорск и Курск — весь тур начинается с отмен. И вряд ли хоть один весенний коцерт состоится.

Музыкальный критик сравнил современную цензуру в России на неугодных артистов с советским давлением на творческую элиту. На фоне этого он призвал обратиться к исходу такого запрета на распространение культурной информации:

— Такая адская цензура музыки была только в Советском Союзе, где дома тайно слушали одно, а по телевизору навязывали другое. И мы все помним, чем это кончилось.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также