mainstyles.ru

Руководитель «Кинокомпании-2А» рассказал, может ли сиквел испортить культовый проект

В 2006 году режиссёр Дэвид Фрэнкел представил обществу яркий кинофильм по мотивам книги Лорен Вайсбергер — «Дьявол носит Prada». Мир увидел фильм о том, как провинциальная журналистка попадает в жизнь критичной, дерзкой и безжалостной моды.

В 2013 году писательница написала сиквел истории — «Месть носит Prada». В эфире шоу The View актриса Энн Хэтэуэй, исполнившая главную роль в фильме, назвала заманчивой идею снять продолжение культовой киноленты «Дьявол носит Prada». Однако съёмки второй части так и не стартовали. Да и станет ли сиквел перспективным проектом, сохранив при этом престиж своего предшественника?

Алексей Гаврилов – глава «Кинокомпании-2A» – рассказал, стоит ли снимать продолжение к историям, которые стали культовыми в мире кино:

 — Риск не оправдать ожидания зрителей очень велик, если вы собираетесь снимать продолжение культовой истории. Но всё же исключения из правил имеются.

 — Однако нельзя создать первое впечатление дважды, и, чтобы продолжение соответствовало уровню проекта, ставшего культовым, по факту оно должно его превосходить. Лично я с удовольствием смотрел такие проекты как «Матрица: Перезагрузка», «Индиана Джонс и Храм судьбы» и определëнно хотел бы посмотреть «Аватар: Путь воды».

Нельзя заранее ответить на вопрос: будет сиквел удачным или нет. Не исключено, что вторая часть понизит рейтинги своего предшественника. Но не стоит забывать, что у режиссёра есть шанс создать новый хит в кино, обогнав при этом классику. Современные зрители могут убедиться в этом, посетив премьеру «Аватар: Путь воды» 16 декабря.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также