absatz.media

Экспозиция будет открыта в рамках фестиваля документального кино «aRTel.doc: Время героев»

Экс-солистка поп-группы Serebro художница Марина Лизоркина готовится к открытию своей выставки «Память в камне», посвящённой разрушенным советским памятникам. Мероприятие пройдёт в рамках международного фестиваля документального кино «aRTel.doc: Время героев». Об этом сообщили в пресс-службе организаторов смотра.

Лизоркина представит гостям свою выставку 24 февраля — в день годовщины проведения СВО на Украине. Отметим, что это первый проект от представителя арт-индустрии, который выражает поддержку СВО к 24 февраля. Миниатюрный проект из пяти картин, выполненных в авторской лепестковой технике и монохромных тонах, расскажет о разрушенных памятниках советских воинов. На полотнах прозвучат отголоски стран бывшего СССР и Восточной Европы: Узбекистан, Польша, Литва, Латвия.

Идея презентованного цикла картин заключается в том, что людям стоит «обращать внимание на окружающий мир и важные события, которые происходят здесь и сейчас». Сейчас, уверена Марина Лизоркина, международная площадка стремится стереть русскую культуру и историю.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также