Фото: fi.pinterest.com

Издательский сервис использует технологии искусственного интеллекта для создания изображения на обложки

Каждый человек, сотрудничающий с издательским сервисом Rideró, сможет поработать с нейросетью при публикации своей книги. Для этого нужно прописание то, что хочется видеть на обложке. Искусственный интеллект (ИИ) в паре с дизайнером набросает до 10 вариантов стилизованных иллюстраций.

Сооснователь Ridero Алексей Кулаков называет это первым применением генерации дизайна из сферы ИИ для массовой аудитории на книжном рынке. С самого запуска платформы используются нейросети для решения задач автоматической верстки и модерации книг. Новая ступень роста сервиса – подключение иллюстраторов технологий из сферы генеративного дизайна Midjourney и DALL-E. Изобразительная выразительность, которую Ridero получает с помощью нейросетей, позволяет для некоторых задач полностью заменить работу иллюстратора. Это не означает, что все иллюстраторы потеряют работу и людям больше нечего делать в этой профессии. Мы получаем еще один новый и очень мощный инструмент, который иллюстраторы и дизайнеры могут освоить, чтобы из совместного творчества машины и человека получить более впечатляющие результаты за более короткий срок.

Представители Ridero отмечают, что средняя стоимость профессиональной иллюстрированной обложки составляет 10–25 тысяч рублей. Теперь автор может получить на выбор сразу до 10 изображений, ничего не доплачивая за использование. Стоимость оформления выбранной иллюстрации в обложку остается прежней.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также