Он отправится в путешествие по стране, начиная с Астрахани, в рамках эколого-просветительского марафона

Первый в России мультимедийный интерактивный автобус-музей «Каникулы в Арктике», посвященный жизни народов Севера, отправится в путешествие по стране в рамках весеннего этапа эколого-просветительского марафона. Первая остановка маршрута — Астрахань, сообщили представители фонда «Чистые моря», организатора марафона. Об этом сообщает ТАСС.

Автобус-музей стартует в Астрахани 13 мая и находится на территории парка дворца культуры «Аркадия» до 17 мая. Следующей остановкой будет столица Калмыкии — Элиста, куда автобус прибудет 19 мая на три дня. Затем, с 24 по 28 мая, маршрут продолжится в Туапсе.

Экспозиция мультимедийного автобуса познакомит посетителей с жизнью Арктики и коренных народов Севера, а на площадке рядом с автобусом будут представлены традиционные жилища чум. Участие в мероприятиях марафона для жителей и гостей городов будет бесплатным.

Музейная экспозиция расскажет о животных и растительном мире Арктики, о достижениях арктических научных экспедиций и традициях народов Севера. Расписание движения автобуса-музея можно найти на сайте проекта.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также