kinonews.ru

«Чебурашка» спас отечественные кинотеатры

Кинопрокатная отрасль России, на протяжении долгих месяцев испытывающая дефицит контента, вновь набирает обороты за счёт громких проектов. Одним из таких стал «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко, заметил советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.

Политик заметил, что в последнее время презентуемый контент начал стимулировать зрительский интерес:

— Доля российского кино сейчас очень высокая и, надо сказать, что количество зрителей большое благодаря “Чебурашке” прежде всего, но не только. В целом, за первый квартал мы уже достигли результатов выше допандемийных по зрительскому посещению. Была опасность, что будут закрываться кинотеатры, что нет контента, но это удалось преодолеть.

Для того, чтобы сохранить намеченную тенденцию, следует расширять объём производства в различных жанрах. Таким образом можно будет сделать контент разноплановым и интересным для больших слоёв России.

Комментируя вопрос о господдержке проектов, Владимир Толстой заметил, что потенциальные для помощи властей фильмы выбирает сам зритель. «Мы отбираем те сценарии и проекты, которые потенциально могут собрать зрителей в кинотеатре», — заключил он в беседе с ТАСС.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также