Фото: phonoteka.org

Произошло это в Москве, а явление назвали «Квартеатр»

«Квартеатр» – частный камерный театр был задуман в проекте уже два года и наконец-то смог явить себя миру. Он представляет собой четырёхкомнатную квартиру дореволюционной постройки с набирающим внушительное количество постановок репертуаром. Проект был создан как размышление над системой постсоветского театра с его грубой иерархией, тотальной несвободой и отсутствием доверия в коммуникациях между актером и зрителем.

«Квартеатр» – интересный проект для Московской среды, но в Санкт-Петербурге уже есть подобный театр «Квартира» Бориса Павловича, однако в отличие от первого – второй всё же более инклюзивный. Создатели «Квартеатра» отрицают совпадения со «сквотами» и «квартирниками», давая зрителям возможность быть услышанными после постановки и называя эту часть третьим актом.

Фото: ruskino.ru

Премьерной постановкой планируется импрессионистская «Девочка и спички» по пьесе Клима, в которой главную роль сыграет Елена Плаксина, актриса театра «Современник». Автор произведения в пьесе иронизирует над задачей драматурга и практически физически заставляет зрителя прочувствовать на себе законы театрального искусства.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также