imdb.com

Руководитель «Кинокомпании-2А» — Алексей Гаврилов — рассказал о том, какие фильмы предпочитает отечественный зритель

В то время, когда иностранные кинокомпании громко хлопнули дверью, уходя из России, отечественный производитель задумался: какие жанры в кинематографе станут наиболее перспективными? Пока российский кинорынок был забит проектами Marvel, Disney, Paramount Pictures, 20th Century Fox и других киностудий, недостатка в контенте не было. Зритель мог выбрать и комедию, и боевик, и историческую драму, даже что-нибудь психоделическое. Однако обедневшая кинопрокатная отрасль России призывает своих поставщиков сконцентрировать внимание на громких проектах. Только так прокатные точки смогут сохранить определённый уровень спроса.

О том, какой жанр станет наиболее интересным для россиян, рассказал «Арт-Инфо» Алексей Гаврилов — глава «Кинокомпании-2А». По его мнению, всегда нужно представлять зрителю право выбора. Дело в том, что культурные предпочтения могут меняться в зависимости от настроения. Однако в сложившихся реалиях, когда людям нужно больше улыбок и веселья, комедия может стать самым верным решением:

— Хорошо, когда есть выбор. Сегодня хочется посмотреть что-то серьёзное, а завтра хочется отвлечься от проблем и посмеяться у экрана над лëгкой комедией. Тем не менее, учитывая постоянные сложности, с которыми приходится сталкиваться людям в повседневной жизни, комедия, на мой взгляд, беспроигрышный вариант.

Эксперт порекомендовал любителям классики обратиться к лентам «В джазе только девушки» (1959, реж. Билли Уайлдер) и «Серенада Солнечной долины» (1941, реж. Х. Брюс Хамберстоун). Для поклонников голливудского кино можно предложить: «Метод Хитча» (2005, реж. Энди Теннант), «Притворись моей женой» (2011, реж. Деннис Дуган), «Главный герой» (2021, реж. Шон Леви). В мире отечественного кинематографа, заметил Алексей Гаврилов, отличными режиссёрами комедийного жанра зарекомендовали себя Эльдар Рязанов и Леонид Гайдай.

Эксперт также анонсировал фильм «Не в деньгах счастье» от «Кинокомпании-2А». Планируется, что лента выйдет на киноэкранах в мае 2023-го года. «Очень динамичная и до предела наполненная юмором комедия о том, что люди часто даже не догадываются, что всё необходимое для счастья у них уже есть. Экшн и неиссякаемый разговорный юмор. Фильм, в котором нет “второстепенных” персонажей», — прокомментировал грядущую новинку Алексей Гаврилов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также