rbc.ru

Артист поделился своими воспоминаниями о кинематографисте-юбиляре

В рамках 100-летнего юбилея со дня рождения культового советского режиссёра — Леонида Гайдая — артисты, сотрудничающие с ним, решили поделиться воспоминаниями о кинематографисте. Так, Александр Зацепин — композитор, народный артист России — признался, что на съёмках комедийных историй режиссёр всегда был серьёзным. 

«Он был очень строгий. Никогда не смеялся и не улыбался над своими придумками. Очень серьёзный. Улыбаться или смеяться он мог, например, услышав анекдот, только когда он не на работе. Он был всецело погружен в свою деятельность», — вспоминает композитор в беседе с изданием «Федеральное агентство новостей». По его словам, кинематографист настолько серьёзно подходил к работе, что не воспринимал юмор даже на съёмочной площадке.

«Когда работали, например, над картиной «Кавказская пленница, <…> снимали сцену укола от ящура, за камерой стояли человек 30 и все смеялись. Гайдай же с серьёзным видом говорил Никулину: «Юра, так ты будешь в цирке играть. Мне нужно вот это, вот это и вот это», — отметил Александр Зацепин конкретный случай с проекта.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также