wmj.ru

Концерты Пелагеи в Белграде и Нови-Саде, запланированные на 9 и 10 мая, были отменены из-за террористических актов в Сербии

Концерты Пелагеи в Сербии, намеченные на 9 и 10 мая в Белграде и Нови-Саде, были перенесены из-за трагических событий, произошедших в последние дни. Эту информацию ТАСС передаёт, ссылаясь на посольство России в Белграде.

Посольство выразило соболезнования в связи с террористическими актами, произошедшими в Сербии и приведшими к многочисленным потерям, сообщил посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко. Он отметил, что, когда вся страна пребывает в скорби, Россия не может отделить себя от этой боли. Поэтому в связи с трагическими происшествиями концерты Пелагеи переносятся. Новую дату проведения мероприятий объявят дополнительно, а певица обещала выступить с любимыми песнями, когда боль утраты немного смягчится.

Посол передал жителям Сербии глубочайшие соболезнования от президента РФ Владимира Путина и правительства России. Посольство и Русский Дом в Белграде провозгласили официальную информацию о переносе концертов Пелагеи. «Беспрецедентные, ужасающие события, ведь мы говорим о потере молодых жизней», — отметил посол.

Ранее президент Сербии Александар Вучич предложил ряд жёстких мер по ужесточению контроля за оружием и укреплению безопасности в школах после двух массовых расстрелов со смертельным исходом в этой неделе. По его словам, насильственный акт в Младеноваце под Белградом, произошедший после стрельбы в школе 3 мая, стал нападением на всю страну.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также