luchangela.ru

«Мой друг тигр» от Татьяны Киселёвой был признан лучшим короткометражным фильмом

Мультфильм «Мой друг тигр» от киностудии «Союзмультфильм» стал победителем кинофестивалей Gaztefilm Fest и Zinetxiki Zinemaldia Festival в Испании. Об этом рассказали в пресс-службе киностудии.

«На ежегодном кинофестивале для детей и молодежи Gaztefilm Fest 2022 в городе Витория-Гастейс авторская картина «Мой друг тигр» режиссёра Татьяны Киселевой была названа лучшим короткометражным фильмом, а на Международном кинофестивале для детей и молодежи Zinetxiki Zinemaldia Festival 2022 в городе Бильбао семиминутная лента стала победителем в категории короткометражных фильмов для детей старше пяти лет», — отмечается в сообщении.

Короткометражная история о дружбе маленькой девочки и тигра была создана Татьяной Киселёвой. Лента длится всего семь минут, за это время она успевает рассказать о жизни двух личностей, которые близки друг другу по духу. Однако одному из героев всё же приходится покинуть свой дом и лучшего друга. 

«Союзмультфильм» назвал презентуемую работу «трогательной» из-за отражения высоких эмоциональных переживаний личности при взрослении и расставании с близкими.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также