vectorme.ru

Социокультурное движение станет центром объединения всех институтов гражданского общества

В Северной Осетии начнёт действовать российское общественное движение «Культурный фронт России». Информация была распространена пресс-службой главы и правительства республики. О планах региона стало известно по результатам совещания под председательством руководителя администрации главы и правительства республики Ибрагима Гобеева.

«Республика стала одним из первых субъектов страны, где откроется региональное отделение “Культурного фронта России”. С подобной инициативой выступил председатель централизованной мусульманской религиозной организации ДУМ РСО — Алания, муфтий Хаджимурат Гацалов», — отмечается в распространённом сообщении.

Согласно уставу организации, она становится центром объединения представителей культуры и искусства, а также патриотического воспитания. В основе работы «Фронта» лежат традиционные духовно-нравственные ценности и культурное просвещение общества.

«Движение объединяет все институты гражданского общества, цель которых — укрепление и гармоничное развитие нашего общества и страны. Оно ориентировано на помощь защитникам Отечества, их семьям, которые, в том числе и сегодня, активно участвуют в защите национальных интересов и безопасности России», — заметил Ибрагим Гобеев. 

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также