Фото: www.smolnews.ru

Победители получат денежный приз в размере 500 тысяч рублей.

Утверждена премия Центрального федерального округа в 2004 году для мотивации к развитию творческих деятелей культуры. Номинации и призы распределяются по 4 номинациям: «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «Театральное искусство», «За просветительскую деятельность в сфере культуры» и «За создание проектов и произведений детско-юношеской и семейной направленности в области литературы и искусства».

Фото: belgorod.bezformata.com

Таким образом, лауреатами по соответствующим номинациям стали: Виктор Меркулов иЕлена Дубровская с проектом  «Киноуроки в школах России»; авторский коллектив Белгородского государственного историко-краеведческого музея с межрегиональным фестивалем «Парад крепостей»; Юрий Подоляка – за информационно-просветительскую деятельность и продвижение российской стратегической культуры; авторский коллектив Исторического музея и Института космических исследований РАН с проектом «Естественнонаучные методы в изучении древних памятников Отдела рукописей ГИМ».

Лауреатам вручается диплом и денежная премия в размере 500 тысяч рублей. Спонсором премии является компания «Газпром трансгаз Москва», а партнером – компания «Ростелеком». 

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также