avatars.dzeninfra.ru

Более 100 издательств, более 50 встреч с писателями, мастер-классы, концерты и спектакли, детско-семейная программа и многое другое

Казань уже в шестой раз готовится к проведению Летнего книжного фестиваля, который состоится 17-18 июня. Как сообщили в организационном комитете, фестиваль пройдёт на нескольких локациях, включая парк «Чёрное озеро», Центр современной культуры «Смена», Национальную библиотеку Республики Татарстан и театральную площадку MOÑ. О мероприятии написала «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу организатора.

В ходе фестиваля будут представлены книги более 100 издательств, в том числе более 80 независимых издательств со всей России, включая издательство московского Музея современного искусства «Гараж» и другие. В рамках мероприятия в программе предусмотрены более 50 встреч с писателями, дискуссии, лекции и мастер-классы, а также концерты, спектакли и выставки. Особое внимание уделено детско-семейной программе, которая включает мастер-классы, экскурсии и другие активности.

Отдельно стоит выделить новый проект театральной площадки MOÑ — «Видимо-невидимо», который представят школьники из сел и деревень Татарстана. Также будут проводиться перформансы из лаборатории «Угол», концерты и вечеринки с участием местных музыкантов, выставки казанских художников и экскурсии по малоизвестным достопримечательностям города. В парках появятся буккроссинг-инсталляции, анонсируется в материалах.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также