style.rbc.ru

Узнайте, что было обсуждено на мероприятии и какие результаты оно принесло

В среду, 3 мая, на 37-й международной книжной ярмарке, проходящей в Тунисе, состоялся День русской литературы. Об этом сообщил Юрий Зайцев, руководитель Российского центра науки и культуры в Тунисе.

В мероприятии приняли участие почти 280 издательств из 22 стран. Благодаря растущей популярности русского языка в Тунисе, организаторы предложили провести в рамках ярмарки День русской литературы. Предложение было единодушно поддержано тунисской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

«Примечательно, что большой интерес День русской литературы вызвал среди тунисской молодежи, изучающей русский язык: студенты Высшего института языков и учащиеся столичных лицеев в большом количестве пришли поддержать своих сверстников и послушать спикеров. Особую атмосферу на Дне русской литературы создало выступление коллектива балетной школы им. С. П. Дягилева, который представил свою программу для посетителей ярмарки», — сообщил Зайцев в беседе с корреспондентом ТАСС.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы роли русского языка в Тунисе, его преподавания и творчества Александра Сергеевича Пушкина. Были представлены доклады профессоров и преподавателей кафедры русского языка Высшего института языков Туниса и приглашённых русских и тунисских специалистов в области русской литературы.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также