ridero.ru

Подать заявку на получение литературной премии можно до 28 февраля 2023 года

25 января, в День студента, стартовал приём заявок на соискание литературной премии «Лицей». Авторы проекта намерены выделить наиболее перспективных молодых прозаиков и поэтов России. Сбор заявок будет открыт до 28 февраля включительно. Об том написал ТАСС со ссылкой на представителей мероприятия.

Поучаствовать в творческом конкурсе могут молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет. Также имеется ряд критериев для выдвигаемой на премию работы. В частности, речь идёт о русскоязычном тексте, который ранее не участвовал в аналогичных проектах. «На соискание премии могут быть номинированы произведения, написанные на русском языке и ранее не выдвигавшиеся на другие литературные премии. Место жительства автора произведения значения не имеет», — добавили организаторы.

Предоставляемые для участия прозаические тексты должны быть выполнены в объёме от 4 до 12 авторских печатных листов. В номинации «Поэзия» принимаются тексты на 150-700 строк.

Победители проекта будут названы 6 июня — в день рождения Александра Пушкина. Они смогут напечатать сборник своих произведений в одном из отечественных издательств.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также