Фото: rutube.ru

С 1 октября текущего года шведское приложение Storytel перестаёт работать у россиян

Storytel – это шведский сервис, где по подписке можно прослушивать аудиокниги. В конце сентября, 30 числа, он окончательно завершит работу в России. С 1 октября приложение вовсе станет недоступным. Письма с предупреждением об этом разослали всем пользователям приложения.

Шведский сервис Storytel приостановил полноценную работу в РФ еще в марте, но приложение продолжало работать, и действующие пользователи могли продлить подписку. Команда приложения в своём письме отметила, что все деньги за неиспользованное время вернутся законным владельцам. Если пользователь оплатил годовую подписку, и она заканчивается в конце декабря, то ему компенсируют три месяца. Хочется заметить, что при этом Storytel предоставил пользователям ссылку на «ЛитРес», по которой предоставляется бесплатная подписка на 3 месяца.

В октябре к запуску планируется полноценный книжный сервис МТС. Кроме того, ожидается, что больше внимания аудиокнигам уделит «Яндекс», в чьем приложении «Яндекс.Музыка» уже есть раздел с аудиокнигами. Наиболее крупными игроками же на рынке аудиокниг по подписке остаются «ЛитРес», отдельное, но входящее в ГК приложение Mybook, а также Bookmate.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также