ru.wallpaper.mob.org

Компания Op-Fortitude требует возврата денег и возмещения затрат на судебные издержки

Американскому режиссёру и продюсеру Мартину Скорсезе грозит судебное иск за невыпуск фильма о Второй мировой войне, исходя из сообщения агентства Bloomberg.

Истцы требуют полмиллиона долларов, полученных кинематографистом в качестве аванса на создание картины «Операция Fortitude» о подготовке союзников к высадке во Франции в 1944-м году. Представители компании Op-Fortitude, которая занималась съемками, утверждают, что Скорсезе и его продюсерская компания Sikelia Productions официально начали работу над проектом в 2022-м году, однако 15 месяцев не проявляли никакой активности. Скорсезе не отвечал на попытки связаться, поэтому истцы требуют возмещения аванса, штрафа и судебных издержек. Режиссёр отказывается расторгать контракт и возвращать аванс, по сообщению его представителей.

Ранее Ева Грин выиграла судебный процесс против киностудии White Lantern, которая занималась производством фильма «Патриот» с её участием. Суд обязал компанию выплатить Еве Грин один миллион долларов. Актриса подала иск против киностудии в августе прошлого года и отметила, что в соответствии с контрактом ей должны были быть выплачены гонорары на сумму, превышающую один миллион долларов. Грин напомнила, что согласно договору, деньги должны были быть выплачены в любом случае, вне зависимости от того, выйдет ли фильм на экраны или нет.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также